• 26 февраля 2019, вторник
  • Москва, 1 Миусская улица, д. 3

Лекция главного токсиколога Европы Аристидиса Тсатсакиса в РХТУ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

РХТУ им. Д.И. Менделеева
1858 дней назад
26 февраля 2019 c 15:00 до 17:00
Москва
1 Миусская улица, д. 3

26 февраля на Большом химическом семинаре РХТУ выступит греческий ученый-токсиколог Аристидис Тсатсакис с лекцией: «Актуальные вопросы биомедицины, моделирование рисков и решение вопросов старения».

Аристидис Тсатсакис – академик РАН, профессор, директор Департамента токсикологии и судебной медицины при Университете Крита, председатель отдела морфологии Медицинской школы Университета Крита (Греция), с 2016 года – почетный доктор Российского химико-технологического университета имени Менделеева, автор более 360 публикаций в престижных международных журналах и обладатель ряда патентов. Сфера научного интереса профессора – токсикология. За свою научную карьеру он разработал оригинальные методы биомониторинга ксенобиотиков в различных биологических образцах и методы оценки связей хронической экспозиции в малых дозах с проблемами здоровья и заболеваемости.

В интервью порталу «Научная Россия» Аристидис Тсатсакис отметил, что его жизнь полностью связана с Россией. Он окончил Менделеевский институт (теперь РХТУ), защитил кандидатскую и докторскую диссертации. Более тридцати лет ученый преподает в греческих университетах, и при этом не теряет связи с российскими коллегами. Уже десять лет профессор Тсатсакис проводит на Крите российско-греческую конференцию «Биоматериалы и нанобиоматериалы», в которой участвуют крупнейшие ученые разных стран. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше